Задать вопрос
23 октября, 13:14

за 5/9 кг конфет заплатили 15 рублей, Сколько стоит 1 кг конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:55
    0
    Пропорция 5/9 кг-15 руб, 1 кг-х,

    Х=1*15/5*9=27 руб
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «за 5/9 кг конфет заплатили 15 рублей, Сколько стоит 1 кг конфет? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы