Задать вопрос
11 января, 00:02

Мама купила 2 кг яблок по цене 26 р. за килограмм и гроздь бананов за 32 р. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем потратила. Сколько денег было у мамы?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:47
    0
    1) 26*6=156 (руб.) - за 2 килограмма бананов заплатила Мама

    2) 156+32=188 (руб) - потратила

    3) 188*5=940 (руб)

    Ответ: 940 рублей было у мамы
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Мама купила 2 кг яблок по цене 26 р. за килограмм и гроздь бананов за 32 р. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем потратила. Сколько ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы