Задать вопрос
3 апреля, 02:36

За 2 пряника и 2 бублика заплатили 28 р. Если бы кипили 2 пряника и 3 бублика, то заплатили бы 34 р. Какова цена пряника? Как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:46
    0
    1) 34 - 28 = 6 (р.) - 1 бублик

    2) 28 - 6 * 2 = 16 (р.) - 2 пряника

    3) 16 : 2 = 8 (р.)

    Ответ: 8 рублей стоит пряник.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 2 пряника и 2 бублика заплатили 28 р. Если бы кипили 2 пряника и 3 бублика, то заплатили бы 34 р. Какова цена пряника? Как решить? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы