Задать вопрос
16 ноября, 20:19

За 5 кг картофеля заплатили 75 руб. Сколько картофеля можно купить на 45 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:10
    0
    1) 75:5=15 (руб.) стоит 1 кг.

    2) 45:15=3 (кг) картофеля можно купить за 45 руб.

    Ответ: 3 кг
  2. 16 ноября, 22:02
    0
    5:75=х: 45

    х = (5*45) / 75

    х=3
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 5 кг картофеля заплатили 75 руб. Сколько картофеля можно купить на 45 руб.? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы