Задать вопрос
17 марта, 11:20

Математика 4 класс. Как решить задачу? 6 кг. яблок стоят 303 руб. Сколько стоят 36 кг. этих же яблок.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:57
    0
    Нужно 303:6=50,5

    50,5*36=1818

    Ответ: 36 кг яблок стоит 1818 рублей
  2. 17 марта, 14:22
    0
    6 кг - 303 руб

    36 кг - Х руб

    Х = 303 * 36 : 6

    Х = 1818 рублей

    Или

    303 : 6 = 50,5 руб стоит 1 кг

    50,5 * 36 = 1818 рублей стоят 36 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Математика 4 класс. Как решить задачу? 6 кг. яблок стоят 303 руб. Сколько стоят 36 кг. этих же яблок. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы