Задать вопрос
1 марта, 17:39

В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос судьи А ответил неразборчиво. Когда судья переспросил двух оставшихся, то В сказал, что А утверждает, что он рыцарь, а С сказал, что А назвал себя лжецом. Кем являются В и С? 5 пкт + 3 за решение лучьшее

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:52
    0
    С-лжец, так как если бы он был рыцарем, то он бы сказал правду, а так как А (по его словам) - лжец, то он не мог сказать правду, если он лжец, следовательно А - рыцарь и В - рыцарь.
  2. 1 марта, 19:08
    0
    Мне кажется С лжец! На НА НА НА НА
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос судьи А ответил неразборчиво. Когда ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы