Задать вопрос
29 июня, 09:56

Решите устно задачи и назовите формулы, которые вы использовали.

1) Килограмм яблок стоит 35 р. Сколько стоит 5 кг яблок?

2) за 4 кг мандаринов заплатили 160 р. Сколько стоит 1 кг мандаринов?

3) Сколько килограммов бананов можно купить на 84 р., если цена бананов 28 р. за 1 кг?

4) Машинистка напечатала 78 страниц за 2 ч. С какой скоростью печатала машинистка?

5) Комбайнер убирал по 805 ц пшеницы в день. Сколько дней работал комбайнер, если он убрал 4025 ц пшеницы?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:24
    0
    1) 35 Х5

    2) 160/4

    3) 84/28

    4) 78/2

    5) 4025/805
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Решите устно задачи и назовите формулы, которые вы использовали. 1) Килограмм яблок стоит 35 р. Сколько стоит 5 кг яблок? 2) за 4 кг ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы