Задать вопрос
8 апреля, 05:54

За день в магазине продали 120 тетрадей по 8 рублей каждая и 75 альбомов. выручка составила 1710 рублей. сколько стоит альбом?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:34
    0
    120*8=960 (т.) - продали в магазине;

    1710-960=750 (руб.) - стоимость альбомов;

    750:75=10 (руб.) - стоит один альбом.

    Ответ: стоимость одного альбома 10 рублей.
  2. 8 апреля, 07:59
    0
    120*8=960

    1710-960=750

    750/75=10
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За день в магазине продали 120 тетрадей по 8 рублей каждая и 75 альбомов. выручка составила 1710 рублей. сколько стоит альбом? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы