Задать вопрос
15 февраля, 15:08

Сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1mm во второй. потребуется для изготовления реостата с максимальным сопротивлением 180 Om

+5
Ответы (1)
  1. Д
    15 февраля, 17:49
    0
    S=0.1 мм2

    R=180 Ом

    Р (ро) = 0.40 Ом*мм2/м

    Найти: L-?

    Решение:

    R=РL/S

    L=RS/Р

    L=180 Ом*0.1 мм2/0.40 Ом*мм2/м

    L=45 м

    ОТвет: L=45 м
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1mm во второй. потребуется для изготовления реостата с максимальным ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
 
Войти
Задать вопрос