Задать вопрос
15 февраля, 17:31

Автомобиль массой 2 т. движется по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 200 м, со скоростью 36 км/ч. Найдите силу нормального давления в верхней точке траектории.

+3
Ответы (1)
  1. Н
    15 февраля, 21:12
    +2
    Дано m=2000 кг V=10 м/с R=200 м N - ?

    m*g-N=m*a

    N=m*g-m*a=m * (g-V^2/R) = 2000 * (10-100/200) = 19 000 Н

    если ответ другой возьмите g=9,8 м/с2
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Автомобиль массой 2 т. движется по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 200 м, со скоростью 36 км/ч. Найдите силу нормального давления ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Войти
Задать вопрос