Задать вопрос
17 марта, 13:11

тело свободно падает с некоторой высоты. Путь пройденный телом за последнюю секунду падения равен s = 10 м. Определить время падения тела и его первоначальную высоту

Ответы (1)
  1. К
    17 марта, 14:48
    0
    h=gt^2/2

    h2-h1=v0t+gt^2/2

    10=v0*1+10*1^2/2

    10=vo+5

    v0=5 начальная скорость на последней секунде полета или конечная до последней секунды

    из формулы конечной скорости при свободном падении имеем

    v=gt1^2/2

    5=10*t1^2/2

    5=5*t1^2

    t1=1 время до последней секунды

    значит тело летело всего 2 секунды

    найдем высоту

    H=gt2^2/2=10*2^2/2=20 м
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «тело свободно падает с некоторой высоты. Путь пройденный телом за последнюю секунду падения равен s = 10 м. Определить время падения тела и ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Войти
Задать вопрос