Задать вопрос
Вчера, 14:42

Разность хода двух когерентных волн с одинаковыми амплитудами составляет 8 см, а длина волны 4 см. Каков результат интерференции, если источники колеблются в одинаковых фазах?

+4
Ответы (1)
  1. С
    Вчера, 17:00
    -1
    Дано Δd=8 см л=4 cм k - ?

    Δd=л*k

    k=Δd/л=8/4=2 - целое число длин волн

    значит волны усиливают друг друга
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Разность хода двух когерентных волн с одинаковыми амплитудами составляет 8 см, а длина волны 4 см. Каков результат интерференции, если ...» по предмету 📗 Физика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
 
Войти
Задать вопрос