Задать вопрос
27 июля, 14:59

Реши задачу: Сколько граммов фисташек можно купить на 135 рублей если их цена за один кг составляет 450 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:24
    0
    1 кг = 1000 г

    x грамм - 135 рублей

    1000 грамм - 450 рублей

    х = (1000 * 135) : 450 = 300 (грамм)

    Ответ: 300 грамм фисташек можно купить на 135 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Реши задачу: Сколько граммов фисташек можно купить на 135 рублей если их цена за один кг составляет 450 руб? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы