Задать вопрос
8 февраля, 06:18

1. Решите в натуральных числах уравнение k+n+1 = НОК (k, n) - 4*НОД (k, n)

2. По стадиону бегут 3 спортсмена A, B и C, стартовав одновременно из одного места. Спортсмен А каждый круг пробегает на 2 секунды быстрее В, а В - на 3 секунды быстере С. Когда А финишировал, В осталось пробежать 1 круг, а С - 2 круга. Сколько кругов составляла дистанция?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:33
    0
    1) НОК (k, n) и НОД (k, n) оба делятся на НОД, и k+n тоже делится на НОД. Но тогда k+n+1 не может делиться на НОД. А если делится, то ясно, что НОД=1. Тогда НОК=k*n

Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1. Решите в натуральных числах уравнение k+n+1 = НОК (k, n) - 4*НОД (k, n) 2. По стадиону бегут 3 спортсмена A, B и C, стартовав ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Саша, Леша и Коля одновременно стартуют в забеге на 100 метров. Когда Саша финишировал, Леша находился в 10 м позади него, а когда финишировал Леша, Коля находился позади него в 10 м.
Ответы (1)
Помогите решить задачу. Саша, Леша и Коля одновременно стартовали в забеге на 100 м. Когда Саша финишировал, Леша находился в десяти метрах позади него, а когда финишировал Леша - Коля находился позади него в десяти метрах.
Ответы (2)
В соревнованиях велогонщиков на круговом треке приняли участие Вася, Петя и Коля. Вася каждый круг проезжал на 2 секунды быстрее Пети, а Петя - на три секунды быстрее Коли.
Ответы (1)
За 10 минут конькобежец пробежал в 3 раза меньше, чем ему осталось пробежать. после того как он пробежал ещё 3 круга, количество пройденных кругов и оставшихся сравнялось.
Ответы (1)
саша, леша и коля одновременно стартовали в забеге на 100 м когда саша финишировал, Леша находился в 10 метрах позади него а когда финишировал леша коля находился позади него в десяти метрах.