Задать вопрос
11 декабря, 15:37

1 Кг мандарин стоит 85 руб. Сколько стоит один мандарин, если его вес 80 г?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:56
    0
    1 кг-85 руб

    0.08 кг-х руб

    85 руб*0.08 кг=х

    х=6.8 руб
  2. 11 декабря, 18:01
    0
    1 кг=1000 г

    1000 г - 85 руб

    80 г - Х руб

    х=85*80:1000=6,8 руб=6 руб 80 коп
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1 Кг мандарин стоит 85 руб. Сколько стоит один мандарин, если его вес 80 г? ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы