Задать вопрос
18 мая, 12:01

7 класс

За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 26 грн. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 5 кг апельсинов дороже 2 кг лимонов 4 грн?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:28
    0
    14y+28+20y=130

    28+34y=130

    34y=102

    17y=51

    y=3

    x=2

    1 кг апельсинов стоит 2 гривны

    1 кг лимонов стоит 3 гривны
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «7 класс За 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 26 грн. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 5 кг апельсинов дороже 2 кг ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы