Задать вопрос
19 сентября, 00:31

Ящик вмещает 18 кг риса или10 кг пшена. если ящик заполнном рисом и пшеном так что их стоимости одинаковы, то содержимое будет иметь массу 18 кг стоимостью 240 р. сколько стоит 1 кг риса?

решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:52
    0
    1) 18:2=9 (риса),2) 10:2=5 (пшена)

    240:2=120 (стоимость риса 120 стоимость пшена)

    чтобы узнать 1 кг риса мы 120:9=13 (3) руб (1 кг пшена)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Ящик вмещает 18 кг риса или10 кг пшена. если ящик заполнном рисом и пшеном так что их стоимости одинаковы, то содержимое будет иметь массу ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы