Задать вопрос
8 апреля, 12:55

Один килограмм яблок стоит 67 рублей. Хозяйка купила 2 кг 400 грамм яблок и торт 231 рубль. Сколько сдачи (в рублях) она должна получить с 1000 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 15:51
    0
    1) 67*2,400=160 руб. 80 коп. - яблоки

    2) 160,80+231=391 руб. 80 коп. - вся покупка

    3) 1000-391,80=608 руб. 20 коп. - сдача
  2. 8 апреля, 16:25
    0
    1) 2,4*67=160,8 (руб.) - стоимость яблок.

    2) 160,8+231=391,8 (руб.) - стоит вся покупка.

    3) 1000-391,8=608,2 (руб.) = 608 руб. 20 копеек-сдача.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Один килограмм яблок стоит 67 рублей. Хозяйка купила 2 кг 400 грамм яблок и торт 231 рубль. Сколько сдачи (в рублях) она должна получить с ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы