Задать вопрос
4 августа, 13:34

Алгебра 7 класс упр. 4.19)

цена персиков на 20 р. выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты если вся покупка обошлась в 620 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:58
    0
    Х - цена 1 кг абрикосов. Получаем:

    3 (х + 20) + 5 х = 620

    8 х + 60 = 620

    8 х = 560

    х = 70 р цена 1 кг абрикосов.

    Цена персиков: 70 + 20 = 90 руб.

    Проверка: 3 (70 + 20) + 350 = 620; 210 + 60 + 350 = 620; 620 = 620. Верно. Ответ: 70 руб; 90 руб.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Алгебра 7 класс упр. 4.19) цена персиков на 20 р. выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 5 кг ...» по предмету 📗 Алгебра. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы