Задать вопрос
1 октября, 15:54

Запиши глаголы первой группы в форме 2-го лица ед. ч. не забудь про букву Ь после Ш. глаголы второй группы запиши в форме 2-го лица мн. ч. не забудь, что вторая буква гласного в окончании - всегда Е.

1. подойти, пасти, расти, спасти, цвести, трясти, навестить, разместить, молчать.

2. грести, запасти, пить, бежать, стучать, уйти, доползти, отвезти, пыхтеть.

обозначь личные окончания глаголов.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:17
    0
    Ты подойдешь, ты пасешь, ты растишь, ты спасешь, ты цветешь, ты трясешь, ты навестишь ты разместишь, ты молчишь;
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Запиши глаголы первой группы в форме 2-го лица ед. ч. не забудь про букву Ь после Ш. глаголы второй группы запиши в форме 2-го лица мн. ч. ...» по предмету 📗 Русский язык. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы