Задать вопрос
19 февраля, 18:22

Выпиши глаголы в начальной форме. Обозначь сффиксы - ть,-ти,-чь.

слова: Зовут, играть, пошел, проехать, обойти, отметили, зажечь, собираю, съесть, дует, прожить, открываешь, умывает, давать, упасть, спать, спал, лечь увидели, терпеть, учить.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:37
    0
    Играть, проехать, зажечь, съесть, прожить, давать, упасть, спать, лечь. Суффиксы - чь, - ти, - ть.
  2. 19 февраля, 19:41
    0
    Звать, играть, проехать, обойти, зажечь, съесть, прожить, давать, упасть, спать, лечь, терпеть, учить
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Выпиши глаголы в начальной форме. Обозначь сффиксы - ть,-ти,-чь. слова: Зовут, играть, пошел, проехать, обойти, отметили, зажечь, собираю, ...» по предмету 📗 Русский язык. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы