Задать вопрос
22 июля, 10:59

Спортивная школа закупила 20 пар лыж и столько же сноубордов на сумму 207000 руб. Треть суммы составили затраты на лыжи. Вычисли, сколько стоит пара лыж и сколько сноуборд.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:12
    0
    1) 207000:3*1=69000 (руб.) потратили на все лыжи

    2) 69000:20=3450 (руб.) стоит одна папа лыж

    3) 207000-69000=138000 (руб.) потратили на все сноуборды

    4) 138000:20=6900 (руб.) стоит один сноуборд.

    Ответ: 3450 руб. и 6900 руб. стоит пара лыж и сноуборд соответственно.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Спортивная школа закупила 20 пар лыж и столько же сноубордов на сумму 207000 руб. Треть суммы составили затраты на лыжи. Вычисли, сколько ...» по предмету 📗 Окружающий мир. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы