Задать вопрос
26 августа, 01:52

Безработная Н. решила открыть небольшое собственное производство. Онабыла хорошей хозяйкой, превосходношила и вязала. Н. планировала вязать свитера или шить кухонные полотенца, продавать их на рынке или сдавать для реализации в магалин и зарабатывать в месяц неменее 20 000 р.

Проведи расчеты затрат и сделай вывод, сможет ли Н. получить планируемый доход. Сколько часов в день ей придётся работать для этого?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:56
    0
    1 Ответь: Если в условии нет опечаток, то производить полотенца намного выгодней чем свитера. Поэтому рассмотрим только полотенца. материал затрачиваемый н производство одного полотенца стоит 80 р/2=40 рублей = > чистый доход с одного полотенца составит 120 р-40 р=80 рублей. Следовательно, чтобы зарабатывать желаемые 10 тыс. руб. и платить 500 руб. за электричество нужно производить не менее 10500 р/80 р=131,25=132 полотенец. Это количество можно произвести за 14 полнох рабочих дней либо работая по 5 часов 5 дней в неделю. Практические советы: Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Безработная Н. решила открыть небольшое собственное производство. Онабыла хорошей хозяйкой, превосходношила и вязала. Н. планировала вязать ...» по предмету 📗 Обществознание. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы