Задать вопрос
21 января, 04:15

В одно пакете пять яблок и две груши он стоит 108 рублей а в другом пакете два яблока и две груши он стоит 72 рубля сколько стоит одно яблоко и одна груша

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:39
    0
    108-72=36 р (3 ябл)

    36:3=12 р (1 ябл)

    12*5=60 р (5 ябл)

    108-60=48 р (2 груш)

    48:2 = 24 р (1 груш)

    Ответ: 1 яблоко стоит 12 р, 1 груша стоит 24 р
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «В одно пакете пять яблок и две груши он стоит 108 рублей а в другом пакете два яблока и две груши он стоит 72 рубля сколько стоит одно ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы