Задать вопрос
9 февраля, 09:48

А) в классе 30 учеников, из них 3/5 девочки. сколько девочек в классе?

б) 1 кг печенья стоит 4 грн. сколько стоит 3/4 кг, 1 1/4 этого печенья?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:16
    0
    30*3/5 и поделить на 5/5 = 18
  2. 9 февраля, 11:28
    0
    А) 30*3/5=18

    б) 3/4 кг печ.=4*3/4=3 гр.

    1/4 кг печ.=1/4*4=1 гр.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «А) в классе 30 учеников, из них 3/5 девочки. сколько девочек в классе? б) 1 кг печенья стоит 4 грн. сколько стоит 3/4 кг, 1 1/4 этого ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы