Задать вопрос
19 декабря, 21:20

Мама купила 4 пироженых. Расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи. Если Бы мама купила 6 пироженных, то ей пришлось бы доплатить ещё 40 рублей. Сколько стоит пирожное?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:38
    0
    1) 40 руб+40 руб=80 руб

    2) 80 руб: 2=40 (руб) - стоит пирожное

    если не поняли, проверяем. мама подает продавцу, к примеру, 200 руб. так как пирожное стоит 40 руб, то 4 пирожных стоит 160 руб. 200 руб-160 руб=40 руб-сдача. если бы купила 6 пирожных (40 руб умножаем на 6=240 руб) к 200 руб доплатила бы 40 руб.
  2. 19 декабря, 23:25
    0
    40+40=80 (должно заплатить за 2 пироженных)

    значить одно пироженное стоит 40 рублей

    Ответ: 40 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Мама купила 4 пироженых. Расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи. Если Бы мама купила 6 пироженных, то ей пришлось бы доплатить ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы