Задать вопрос
15 мая, 21:12

За. 12 кг печенья и 6 кг конфет заплотили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет стоит в 3 раза дороже печенья. (Арефмитическии способом) - (действиями)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:51
    0
    1 кг конфет=3 х рублей 1 кг печенья=1 х рублей

    6 кг конфет=18 х рублей 12 кг печенья=12 х рублей

    18+12=30 х рублей стоила покупка.

    2700/30=90 рублей - 1 кг печенья

    3 х=270 рублей - 1 кг конфет.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За. 12 кг печенья и 6 кг конфет заплотили 2700 руб. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет стоит в 3 раза дороже печенья. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы