Задать вопрос
2 февраля, 20:54

Помогите! Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а потом еще 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заблатила:?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:04
    0
    Сначала мама потратила 3*40=120 рублей

    Потом мама еще потратила 2*40=80 рублей

    Мама всего потратила 80+120=200 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Помогите! Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а потом еще 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заблатила:? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы