Задать вопрос
7 марта, 10:36

Три груза массой 360 кг, 900 кг и 540 кг нужно было перевезти по железной дороге, причём расходы на перевозку всех грузов составили в сумме 27,70 лата. Сколько латов стоила перевозка каждого груза

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:12
    0
    Перевозка груза массой 360 кг стоила 5.54, массой 900 кг - 13.85 и массой 540 - 8.31 лат.

    1. 360 + 900 + 540 = 1800 (кг).

    2. 27.7/1800=0.1538

    3. 0.1538*360=5.54 (л)

    4. 0.1538*900=13.85 (л)

    5. 0.1538*540=8.31 (л)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Три груза массой 360 кг, 900 кг и 540 кг нужно было перевезти по железной дороге, причём расходы на перевозку всех грузов составили в сумме ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы