Задать вопрос
19 сентября, 04:31

У мамы было 300 руб она купила 2 кг конфет по цене 78 руб 3 кг печенья по цене 32 руб а на остальные деньги-три одинаковые булочки сколько стоит булочка дам благодарность на странице

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:40
    0
    1) 2*78=156 р-потратила мама на конфеты.

    2) 3*32=96 р-потратила мама на печенье.

    3) 300 - (156+96) = 48 р-осталось.

    4) 48:3=16 р

    Ответ: 16 р стоит булочка.
  2. 19 сентября, 07:45
    0
    Три булочки по 63 руб и 1 руб остался
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «У мамы было 300 руб она купила 2 кг конфет по цене 78 руб 3 кг печенья по цене 32 руб а на остальные деньги-три одинаковые булочки сколько ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы