Задать вопрос
19 ноября, 12:46

Егор и Андрей играют в настольный теннис до 3 побед. (ничьих в настольном теннисе не бывает.)

1) а) Предложим, что первую партию выйграл Андрей, вторую и третью Егор. Сколько существуем вариантов дальнейшего хода и поединка? Запишите каждый из них.

2) сколько существует вариантов развития поединка, при которых Андрей выигрывает со счетом 3:2? запишите каждый из них.

3) Сколько всего существует вариантов хода их поединка?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:22
    0
    1. Егор 1 победа в итоге 3 победы Егора

Андрей + 1 победа Егор + 1 одна победа = Егор победитель

Андрей 2 победы Егор 1 победа + доп. время до победы.

Андрей 2 победы, Егор0 побед = Андрей победитель.

Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Егор и Андрей играют в настольный теннис до 3 побед. (ничьих в настольном теннисе не бывает.) 1) а) Предложим, что первую партию выйграл ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
Егор и Андрей играют в настольный теннис до трех побед. (Ничьи в настольном теннисе не бывает.) а) Предположим, что в первую партию выиграл Андрей, вторую и третью - Егор.
Ответы (1)
В спортивном клубе проходит первенство по теннису. Проигравший партию выбывает из борьбы (ничьих в теннисе не быает). Пару для следующей партии определяет жребий.
Ответы (1)
Бросают два игральных кубика (кости). Если выпадает сумма очков на обоих кубиках кратная 3, то выигрывает Света, если больше, чем 5, то выигрывает Ира, если меньше 8, то выигрывает Миша, если кратная четырём или сумма устраивает более чем одного
Ответы (1)
Ваня, Коля и Петя играли в настольный теннис "на вылет", то есть в каждой партии двое играют, а третий ждёт и в следующей партии замещает проигравшего (ничьих не бывает). В итоге оказалось, что Ваня сыграл 12 партий, а Коля - 25 партий.
Ответы (1)
Малыш и Карлсон решили поиграть в шахматы они сыграли по несколько партий, причем Карлсон ни разу не проиграл а даже выйграл две партии и третью партию свел вничью. Малыш выйграл три партии и три партии проиграл.