28 февраля, 11:41

Колхозник продал15 кгяблок по цене 0,6 рубля за1 кги 35 кг по цене 0,7 рубля за1 кг

Какова средняя цена яблок

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:12
    0
    (15*0,6) + (35*0,7) = 9+24,5=33,5 руб заработал колхозник

    15+35=50 кг яблок продал колхозник

    33,5/50=0,67 руб. средняя цена яблок
  2. 28 февраля, 12:58
    0
    15•0.6=9. 35•0,7=24,5. 15+35=50 кг всего продали 24,5+9=33,5 р. 33,5:50=0,67 р. Средняя цена за 1 кг.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Колхозник продал15 кгяблок по цене 0,6 рубля за1 кги 35 кг по цене 0,7 рубля за1 кг Какова средняя цена яблок ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы