Задать вопрос
23 октября, 08:48

Купили 3 кг огурцов и 2 кг томатов. За всю покупку заплатили 390 рублей. Известно, что 1 кг томатов дороже 1 к огурцов на 30 рублей. Сколько стоит 1 кг огурцов?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:16
    0
    Пусть x - стоимость 1 кг огурцов, тогда

    30+x - стоимость 1 кг томатов. Составим уравнение:

    3x + (30+x) * 2=390

    3x + 60 + 2x = 390

    5x = 330

    x = 66

    66 руб. стоимость 1 кг огурцов.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 3 кг огурцов и 2 кг томатов. За всю покупку заплатили 390 рублей. Известно, что 1 кг томатов дороже 1 к огурцов на 30 рублей. ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы