Задать вопрос
26 октября, 22:47

Для составления набора конфет взяли 5 кг карамели по 95 р. За 1 кг и 3 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившегося набора составляет 119 р. за 1 кг

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:35
    0
    1) 5 + 3 = 8 (кг) всех конфет взяли для набора

    2) 119 * 8 = 952 (руб) стоят все 8 кг конфет

    3) 95 * 5 = 475 (руб) стоят 5 кг карамели

    4) 952 - 475 = 477 (руб) стоят 3 кг шоколадных конфет

    5) 477 : 3 = 159 (руб) стоит 1 кг шоколадных конфет.

    Ответ: 159 рублей - цена 1 кг шоколадных конфет.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для составления набора конфет взяли 5 кг карамели по 95 р. За 1 кг и 3 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы