Задать вопрос
29 марта, 14:34

1. печенье, цена которого 26 р. за 1 кг, расфасовано в пакеты. на упаковках указана их масса: 724 г, 615 г, 830 г. какую стоимость для каждой упаковки скорее всего назовёт продавец?

2. на упоковке с сахарным песком, взвешанной на электроных весах, указана её стоимость: 24,30 р. цена 1 кг песка равна 21 р. чему равена масса песка в упаковке?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:41
    0
    1)

    26/1000 * 724 = 18,824 руб назовет цену 18,83 руб

    26 / 1000 * 615 = 15,99 руб - 16 руб

    26 / 1000 * 830 = 21,58 руб - 22 руб

    2) за 1 кг - 21 руб,

    а за Хкг - 24,3 руб

    значит 21 Х=24,3

    Х=1,157 кг - вес упаковки
  2. 29 марта, 18:05
    0
    1.724*26/1000 = priblizitel'no 18,83

    615*26/1000 = priblizitel'no 16

    830*26/1000 = priblizitel'no 22

    2. 24,30 / 21 = priblizitel'no 1,157
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1. печенье, цена которого 26 р. за 1 кг, расфасовано в пакеты. на упаковках указана их масса: 724 г, 615 г, 830 г. какую стоимость для ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы