Задать вопрос
31 января, 03:36

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 рублей, но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:41
    0
    Пусть х рублей стоит 1 кг яблок, тогда 1 кг груш стоит (х+300) рублей. Составим и решим уравнение:

    3 х=2 (х+300)

    3 х=2 х+600

    3 х-2 х=600

    х=600 рублей стоит 1 кг яблок

    600+300=900 рублей стоит 1 кг груш

    Ответ 600 рублей и 900 рублей
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 рублей, но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы