Задать вопрос
10 сентября, 08:07

Ранней весной за 150 руб. купили 3 кг свежих огурцов, а летом за эти же 150 руб. уже 15 кг таких же огурцов. Во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом чем весной,

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:40
    0
    150/3=50

    150/15=10

    50/10=5

    ответ: в5 раз
  2. 10 сентября, 10:13
    0
    150*3=450 рублей отдали весной за 3 кг огурцов

    150*15=2250 рублей отдали летом за 15 кг огурцов

    2250:450=5 в пять раз цена купленных огурцов меньше летом чем весной
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Ранней весной за 150 руб. купили 3 кг свежих огурцов, а летом за эти же 150 руб. уже 15 кг таких же огурцов. Во сколько раз меньше цена ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы