Задать вопрос
16 мая, 17:41

Школьная команда шахматистов за год учавствовала в 16 турнирах занимая каждый раз только первые места или вторые места коториые распределялист в отношениях 3:5 Сколько раз команда завоевала 1 места

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:52
    0
    пусть первые места занимали 3 х раз, а вторые 5 х раз, тогда получаем следующее уравнение:

3 х+5 х=16

8 х=16

х=2 (раз) - 1 часть

Дальше вычисляем:

3*2=6 (раз) - столько раз команда занимала 1 места.

Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Школьная команда шахматистов за год учавствовала в 16 турнирах занимая каждый раз только первые места или вторые места коториые ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы
школьная команда шахматистов за год участвовала в 16 турнирах, занимая каждый раз только первые или вторые места, которые распределились в отношении3:5. Сколько раз команда завоевала первое место?
Ответы (1)
Школьная команда шахматистов за год участвовала в 16 турнирах, занимая каждый раз только первые и вторые места, которые распределились в отношении 3:5. Сколько раз команда занимала первое место?
Ответы (1)
А) Школьная Футбольная команда за год сыграла 18 матчей в футбольных турнирах. Половину всех матчей она выйграла, шестую часть проиграла, остальные сыграла вничью.
Ответы (1)
Команда спортсменов по легкой отлетике завоевала 41 медаль трех видов золотые, серебряные и бронзовые. Золотых меньше серебряных. Сколько золотых медалей завоевала команда, если количество серебряных медалей в 12 раз меньше бронзовых?
Ответы (2)
Школьная футбольная команда за год сыграла 18 матчей в футбольных турнирах. половина всех матчей она выиграла шестую часть проишрали остальные сыграла вничью. сколько игр команда сыграла вничью