Задать вопрос
14 апреля, 01:05

Купили 3 кг моркови и 5 кг капусты средняя цена 1 кг купленных овощей оказалась равной 0,19 р. сколько стоит 1 кг моркови если 1 кг капусты стоит 0,16 р.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:13
    0
    1) 0,19 * (3+5) = 1,52 (р.) - заплатили за покупку

    2) 0,16*5=0,8 (р.) - заплатили за капусту

    3) (1,52-0,8) : 3=0,9 (р.) - стоит 1 кг моркови
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 3 кг моркови и 5 кг капусты средняя цена 1 кг купленных овощей оказалась равной 0,19 р. сколько стоит 1 кг моркови если 1 кг капусты ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы