Задать вопрос
2 апреля, 09:34

Хозяйка купила три десятка яиц по 10 копеек за десяток и 2 кг масла по 30 копеек. Сколько сдачи она получила с рубля?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:59
    0
    10 копеек 1) 10*3=30 (коп.) - за яица; 2) 30*2=60 (коп) - за масло; 3) 30+60=90 (коп.) - общая сумма; 4) 100-90=10 (коп.)
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Хозяйка купила три десятка яиц по 10 копеек за десяток и 2 кг масла по 30 копеек. Сколько сдачи она получила с рубля? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы