Задать вопрос
24 апреля, 01:19

1 задача.

Хозяйка купила на варенье 3 кг вишни, заплатив за них 90 рублей, и 1 кг сахара. Сколько она истратила денег на всю покупку, если 1 кг сахара 2 раза дороже 1 кг вишни?

2 задача.

В саду было 9 яблонь. С каждой яблони сняли по 20 кг яблок. Все яблоки разложили в 6 мешков поровну. Сколько кг яблок в каждом мешке

3 задача.

Фермер собрал 960 арбузов и дынь, из них арбузов было 640. На сколько больше фермер собрал арбузов, чем дынь?

4 задача.

В магазине мама купила 200 г шоколадных конфет, карамели-в два раза больше, чем шоколадных конфет, а мармелада-на 100 г меньше, чем карамели. Сколько г сладостей купила мама? Сколько г сладостей надо купить еще, чтобы получился 1 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:31
    0
    1.90:3=30 руб-стоит 1 кг вишни.

    30*2=60 руб-стоит 1 кг сахара.

    90+60=150 руб-стоит покупка.

    2.9*20=180 кг-всего.

    180:6=30 кг-в 1 мешке.

    3.960-640=320 шт-дынь.

    640-320=на 320 арбузов-больше.

    4.200*2=400 г-карамели.

    400-100=300 г-мармелада.

    200+400+300=900 г-всего.

    1000-900=100 г-надо купить.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1 задача. Хозяйка купила на варенье 3 кг вишни, заплатив за них 90 рублей, и 1 кг сахара. Сколько она истратила денег на всю покупку, если ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы