Задать вопрос
15 августа, 17:11

Купили 2 кг слив ценой 8000 р. за килограмм и 3 кг вишен. Вычесли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20000 р. и получила сдачи 8000 р.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:53
    0
    2*8000=16000 р слив

    3*20000=60000 всего денег

    60000-8000=52000 потратили

    52000-16000=36000 вишен за 3 кг

    36000:3=12000 вишен за 1 кг
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 2 кг слив ценой 8000 р. за килограмм и 3 кг вишен. Вычесли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20000 р. и получила ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы