Задать вопрос
28 августа, 03:10

За 0.6 кг масла заплатили 2160 манат. сколько масла можно купить на 1440

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:36
    0
    Выясним сколько стоит 1 кг масла: 2,16 р. / 0,6 * 1 = 3,6 р.

    1,25 * 3,6 = 4,5 р. стоит 1,25 кг. такого масла

    1,44 / 3,6 = 0,4 кг. такого масла можно купить за 1,44 р. 0,6 кил - 2.16

    1,25-?

    0,6 х=2,7

    х=4,5 руб. 0,6-2,6

    х-1,44

    х*2,6=0,86

    х=0,3 кил.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 0.6 кг масла заплатили 2160 манат. сколько масла можно купить на 1440 ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы