Задать вопрос
19 октября, 20:41

За 9 кг картофеля заплатили 180 тенге. Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:40
    0
    180:9=20 (тенге) - стоит 1 кг картофеля

    20 х15=300 (тенге) - нужно заплатить за 15 кг картофеля

    Ответ: 300 тенге
  2. 19 октября, 23:51
    0
    1) 180/9 = 20 тенге - цена одно кг картофеля.

    2) 15*20 = 300 тенге стоимость 15 кг картофеля.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «За 9 кг картофеля заплатили 180 тенге. Сколько нужно заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы