Задать вопрос
14 марта, 08:15

Помогите решить задачу: Мама купила 3 кг груш и яблок по одинаковой цене. За все заплатила 140 рублей. Сколько яблок купила мама, если цена 1 кг фруктов - 20 руб? И условие к задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:46
    0
    1.140/20 = 7 (кг) - всего мама купила фруктов.

    2.7-3=4 (кг) - мама купила яблок.

    Ответ: 4 кг яблок купила мама.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Помогите решить задачу: Мама купила 3 кг груш и яблок по одинаковой цене. За все заплатила 140 рублей. Сколько яблок купила мама, если цена ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы