Задать вопрос
13 июня, 01:21

Семья собирались на дачу. родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за кг, а копченой колбасы в 5 раз меньше. за колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. сколько купили колбасы и какова её стоимость?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:26
    0
    1 кг=1000 гр значит 3 кг=3000 гр

    1) 3000:5=600 гр--колбасы

    2) 216 * 3=648 руб - заплатили за 3 кг баранины

    3) 648:3=216 руб - заплатили за 600 гр колбасы

    ответ: 600 гр колбасы. за нее заплатили 216 руб
  2. 13 июня, 01:52
    0
    Вес колбасы: 3 кг/5=600 гр. Стоимость колбасы: 216*3/3/0,6 = 360 руб. А заплатили за колбасу 216 руб: 216*3/3
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Семья собирались на дачу. родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за кг, а копченой колбасы в 5 раз меньше. за колбасу ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы