Задать вопрос
27 февраля, 16:02

Купили 1,5 кг свежемороженой трески и 2,4 кг живого карпа. За всю покупку заплатили 3,84 р. Сколько стоит 1 кг карпа, если 1 кг трески стоит 0,56 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:16
    0
    Найдем стоимость 1,5 кг трески,

    0,56*1,5=0,84 р

    найдем, сколько стоит 2,4 кг карпа

    3,84-0,84=3 р

    найдем, сколько стоит 1 кг карпа

    3/2,4=1,25 р

    ответ: 1,25 р
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Купили 1,5 кг свежемороженой трески и 2,4 кг живого карпа. За всю покупку заплатили 3,84 р. Сколько стоит 1 кг карпа, если 1 кг трески ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы