Задать вопрос
28 июня, 03:19

Вычисли и сравни стоимость каждого товара. Определи, какая из покупок дешевле.

Шкаф цена? в 3 раза дешевле (полки), количество - 2 шт, стоимость - ?

Полка цена?, количество - 4 шт., стоимость - 400 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:45
    0
    400:4=100 стоит полка

    100:3 = 33,33333 - стоит шкаф - НО! я не уверена, что правильно переписано задание. В начальной школе деление только нацело.

    33,3333*2=66,667 стоимость 2 шкафов

    А вообще, еще раз надо проверить правильность написания задания
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Вычисли и сравни стоимость каждого товара. Определи, какая из покупок дешевле. Шкаф цена? в 3 раза дешевле (полки), количество - 2 шт, ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы