Задать вопрос
22 апреля, 08:04

Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печеньяДля составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печенья первого сорта - 78 рублей, второго - 43 рубля и третьего - 35 рублей за 1 кг. Какова цена 1 кг получившейся смеси?

1) Изменится ли стоимость смеси, если для нее взять по 2 кг печенья каждого сорта? Изменится ли ее цена? А если взять по пол-килограмма?

2) Как изменится цена смеси, если к ней добавить 1 кг печенья третьего сорта? первого сорта?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:26
    0
    Получилось 3 кг смеси, которая стоит 78 + 43 + 35 = 156 руб.

    1 кг стоит 156/3 = 52 руб.

    1) Если взять по 2 кг, получится 2*156 = 312 руб.

    Цена 1 кг равна 312/6 = 52 руб, тоже самое.

    Если взять по 0,5 кг, получится стоимость 0,5*156 = 78, а цена та же.

    2) Если к исходным 3 кг смеси добавить 1 кг 3 сорта, то получится

    156 + 35 = 191 руб, цена 1 кг 191/4 = 47 3/4 руб = 47 руб 75 коп.

    Если добавить 1 кг 1 сорта, то получится 156 + 78 = 234 руб.

    Цена 1 кг 234/4 = 58,5 руб = 58 руб 50 коп.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «Для составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печеньяДля составления смеси взяли по 1 кг печенья трех сортов. Цена печенья ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы