Задать вопрос
11 апреля, 20:38

1 кг стоит 150 руб. 200 гр сколько будет стоить?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 20:46
    0
    1 кг = 1000 гр

    1000:200 = 5 - 200 гр в 5 раз меньше чем 1000, следовательно, и стоить будет в 5 раз меньше

    150:5 = 30 (руб)

    Ответ: 30 руб.
  2. 11 апреля, 20:48
    0
    1 кг=1000 гр.

    1) 150:1000=0,15 (руб.) - стоимость одного грамма.

    2) 0,15*200=30 (руб.) - стоимость 2-х ста грамм.

    Ответ: 30 рублей.
Знаете ответ на вопрос?
Не уверены в ответе?
Правильный ответ на вопрос 👍 «1 кг стоит 150 руб. 200 гр сколько будет стоить? ...» по предмету 📗 Математика. Развернутая система поиска нашего сайта обязательно приведёт вас к нужной информации. Как вариант - оцените ответы на похожие вопросы. Но если вдруг и это не помогло - задавайте свой вопрос знающим оппонентам, которые быстро дадут на него ответ!
Искать готовые ответы